KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Monday-Friday, from 9:00 to 18:30

Base of knowledge >> ИП на ОУР. при сдаче квартального отчета по нулям, должен ли исчислять социальный налог?

ИП на ОУР. при сдаче квартального отчета по нулям, должен ли исчислять социальный налог?

Согласно Статье 485 НК 2018 года,п.2 Индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся частной практикой, исчисляют социальный налог в 2-кратном размере месячного расчетного показателя, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на дату уплаты, за себя и 1-кратном размере месячного расчетного показателя за каждого работника. Положение настоящего пункта не распространяется на: 1) налогоплательщиков в период временного приостановления ими представления налоговой отчетности в соответствии со статьей 213 настоящего Кодекса; 2) индивидуальных предпринимателей, применяющих специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации; 3) лиц, которые не получали в отчетном налоговом периоде доход. Отсюда следует, что в Вашем случае не нужно будет исчислять СН.
Tags: