KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Может ли ИП на основе патента осуществлять деятельность по всей республики?

Может ли ИП на основе патента осуществлять деятельность по всей республики?

Согласно п.4 п.п.3 статьи 683 Налогового Кодекса РК, налогоплательщики не вправе применять специальный налоговый режим, имеющие иные обособленные структурные подразделения и (или) объекты налогообложения в разных населенных пунктах.            Положение настоящего подпункта не распространяется на налогоплательщиков, осуществляющих исключительно деятельность по сдаче в имущественный наем (аренду) имущества; Таким образом: местом нахождения индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой, – место преимущественного осуществления деятельности индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой, заявленное при постановке на регистрационный учет в налоговом органе в качестве индивидуального предпринимателя и лица, занимающегося частной практикой п.п.3 п.7 статьи 74.Налогового Кодекса.
Тэги: