KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Определена ли налоговым законодательством минимальная сумму дохода, которую обязан отразить ИП в патенте?

Определена ли налоговым законодательством минимальная сумму дохода, которую обязан отразить ИП в патенте?

Согласно ст. 683 Налогового кодекса одним из условий применения специального налогового режима на основе патента является доход, который за налоговый период не должен превышать 300-кратный размера минимальной заработной платы, установленного законом о республиканском бюджете и действующего на 1 января соответствующего финансового года. При этом, налоговым законодательством минимального размера дохода, который должен указываться ИП в патенте нет.
Тэги: