KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Как заявить дополнительную сумму превышения дохода по патенту?

Как заявить дополнительную сумму превышения дохода по патенту?

Согласно п. 4 ст. 686 Налогового Кодекса, если сумма фактически полученного дохода в течение срока действия патента превысит размер дохода, указанного в расчете, индивидуальные предприниматели обязаны в течение пяти рабочих дней представить расчет в виде дополнительной налоговой отчетности на сумму превышения и произвести уплату налогов с этой суммы.       Положения настоящего пункта не применяются в случае, если сумма фактически полученного дохода превысила размер предельного дохода, установленного п.2 ст.683 настоящего Кодекса.       На основании указанного расчета взамен ранее сформированного патента формируется новый патент.          
Тэги: