KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Могу одновременно работать по упрощенной декларации и по патенту?

Могу одновременно работать по упрощенной декларации и по патенту?

Согласно Статье 679 п.1 Налогоплательщик вправе выбрать один из следующих специальных налоговых режимов: Специальные налоговые режимы для субьектов малого бизнеса, включающие в себя: -специальный налоговый режим на основе патента; - специальный налоговый режим на основе упрощенной декларации; - специальный налоговый режим с использованием фиксированного вычета; 2. Налогоплательщик, за исключением вновь образованного, вправе при соответствии условиям применения перейти на специальный налоговый режим:       1) на основе патента – с общеустановленного порядка налогообложения или специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств;       2) на основе упрощенной декларации – с общеустановленного порядка налогообложения, специального налогового режима на основе патента или специального налогового режима для крестьянских или фермерских хозяйств;       3. Выбранный специальный налоговый режим изменению в течение календарного года не подлежит, за исключением возникновения случаев несоответствия условиям применения специального налогового режима, установленным настоящим разделом для такого режима налогообложения. Отсюда следует, согласно статье НК Вы не можете работать по двум специальным налоговым режимам одновременно. Вам необходимо будет выбрать один из режимов упрощенный режим, либо режим на основе патента.
Тэги: