KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Нужно ли сдавать форму 700 за 2018, если ИП на СНР сдает квартиру (дом)?

Нужно ли сдавать форму 700 за 2018, если ИП на СНР сдает квартиру (дом)?

В соответствии с пп. 4) 2 ст.526 Налогового кодекса от 25 декабря 2017 года, плательщиками налога на имущество физических лиц не являются: индивидуальные предприниматели по объектам налогообложения, используемым в предпринимательской деятельности, за исключением жилищ и других объектов, по которым налоговая база определяется в соответствии со статьей 529 настоящего Кодекса и налог исчисляется налоговыми органами в соответствии со статьей 532 настоящего Кодекса. Следовательно уплата налога по такому жилищу производится как налог на имущество физического лица (собственника квартиры), согласно квитанции приходящей в коммунальных платежах. Декларация ФНО 700.00 по жилищу входящему в Жилой фонд, используемому в предпринимательских целях, не предоставляется.
Тэги: