KZ RU EN
ВСЕ ЗВОНКИ БЕСПЛАТНЫ
из любого города: 1432
по Казахстану: 8-800-080-80-10
Пн-Пт, с 9:00 до 18:30

База знаний >> Индивидуальный предприниматель по общеустановленному режиму, если за налоговый период нет дохода нужно ли уплачивать социальный налог?

Индивидуальный предприниматель по общеустановленному режиму, если за налоговый период нет дохода нужно ли уплачивать социальный налог?

Индивидуальные предприниматели, за исключением применяющих специальные налоговые режимы, частные нотариусы, адвокаты уплачивают социальный налог в 2-кратном размере месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете, за себя и однократном размере месячного расчетного показателя за каждого работника.
Положение настоящего пункта не распространяется на налогоплательщиков в период временного приостановления ими представления налоговой отчетности в соответствии со статьей 73 настоящего Кодекса.

Статья 358 пункт 2 Кодекса РК "О налогах и других

Тэги: